четверг, 22 июля 2010 г.

Как купить недорогую квартиру в кредит в Москве или любом другом городе?

Приобретение квартиры в кредит - выход для людей, вынужденных снимать жилье. Сумма процентов, выплачиваемых ежемесячно по ипотеке, сопоставима с арендной платой, но в этом случае деньги идут на оплату собственной квартиры.

Больше шансов получить ипотечный кредит на приемлемых условиях у людей в возрасте 25-35 лет, хотя максимальный возраст заемщика на момент погашения кредита - 65 лет.

При оформлении кредита, банки требуют застраховать еще и собственную жизнь, а не только покупаемую недвижимость. Соответственно, чем старше человек, тем страховка будет дороже.

Когда за ипотечным кредитом обращаются пожилые люди, то им рекомендуют найти молодых созаемщиков. Обращаясь за кредитом в банк необходимо помнить, что минимальный доход на семью в месяц должен составлять 50 тысяч рублей.

Условия кредита зависят также от суммы первоначального взноса, которая колеблется от 10 до 30 % от стоимости квартиры. Существует возможность выдачи кредита без первоначального взноса, но по очень высокой процентной ставке или под залог уже имеющегося жилья.

Выбрать подходящий вам банк для того, чтобы купить квартиру в кредит в москве или любом другом городе, можно с помощью интернета. На сайтах крупных банков есть калькулятор, позволяющий рассчитать платежи по кредиту. Внимательно сравните процентные ставки и комиссии за выдачу кредита, узнайте, какие требования предъявляются к заемщику.

Во время кризиса банки существенно ужесточали условия предоставления ипотечного кредита. Был увеличен первоначальный взнос, а также существенно увеличены процентные ставки.

На сегодняшний день происходит снижение требований к размеру первоначального взноса, снижаются комиссии за выдачу кредита, пошли вниз и процентные ставки. Также расширился перечень кредитных программ, а многие банки вернулись к кредитованию строящегося жилья.

Источник: Все о банковских кредитах