вторник, 20 июля 2010 г.

Потребительский кредит в условиях кризиса. Стоит брать или нет?

стоит ли брать потребительский кредит в условиях кризиса
Все вокруг только и говорят о мировом финансовом кризисе. Многие поспешили взять потребительский кредит в это время. Однако я настоятельно не рекомендую вам это делать. Почему?

Дело в том, что нам совершенно неизвестно, что будет завтра. Сегодня, к примеру, доллар повышается. А завтра, возможно, он упадёт. Многие эксперты утверждают, что доллар поднимется до 12 гривен (или 60 рублей). Но вспомните, господа, как настоятельно нам не рекомендовали класть в банк доллары, утверждая, что к концу года курс доллара будет значительно ниже! И кому теперь верить?

Кредиторы - люди не простые. Они будут делать всё для повышения собственной прибыли. Сегодняшняя ситуация в условиях кризиса им особенно выгодна: люди, испугавшись, поспешили взять кредит на то, что не успели приобрести раньше.

Воспользовавшись этим, кредиторы повысили проценты (уже никто, почему-то, не предлагает нулевой кредит!). Только представьте, берёте вы в кредит сейчас машину, которая стоит 20000 долларов. Ещё и с процентом! Стоит она сегодня, выходит, 120000 гривен (или 600000 рублей). Платите денежки в гривнях или рублях каждый месяц. А через год - о, ужас! - машина не только подешевела по себестоимости, но и доллар упал, допустим, до 4 гривен (20 рублей).

Поэтому, думаю, вам пока не стоит брать потребительский кредит. Отложите его до лучших времен, а пока что копите денежки на чёрный день. А то мало ли какие последствия будут у кризиса:) ( надеюсь, что это просто чёрный юмор).

Источник: Все о банковских кредитах и домашних финансах

Читать также:

- Что делать, если нечем платить по кредиту?

- Как ликвидировать задолженность по кредитной карте?

- Почему мы идем в банк за потребительскими кредитами?