вторник, 20 июля 2010 г.

Как получить выгодную ипотеку молодой семье?

как получить кредит на жилье молодой семье
Мало кто знает, но у всех молодых семей нашей страны есть прекрасная возможность участвовать в федеральной программе, по которой можно и даже нужно получить субсидию на покупку недвижимости. А размер этой субсидии зависит напрямую от стоимости квадратного метра.

Важным фактором в размере субсидии является полнота семью, то есть есть ли в ней дети. Для семей без детей субсидия составляет до 35%, в то время как с детьми она увеличивается аж жо 40%.

Расчет стоимости квартиры высчитывается по следующим комплексам: если семья состоит из 2 человек, то им предоставляется 42 кв. метра, если же семья состоит из 3 и более человек, то каждый член семьи получает по 18 кв. метра.

Стоит помнить, что субсидию могут получить не все граждане, а только те кому еще нет 35 лет. Молодая семья должна числиться как нуждающаяся в улучшении жилищных условий, кроме этого она должна стоять в очереди получения квартиры, и должна иметь деньги на оплату стоимости жилья без субсидии.

Решение о получении субсидий принимают органы исполнительной власти и все передается в Рострой.

После включения в список федеральной программы, молода семья получит специальное свидетельство. Субсидия предоставляется по безналу - и оплачивается прямиком на счет банка, который предоставил право получения кредита на жилье молодой семье.

Этой субсидией можно оплачивать ипотечный кредит и обычную покупку недвижимости.

Источник: Все о банковских кредитах

Читать также:

- Как избежать обмана, когда берешь потребительский кредит?

- Как ликвидировать задолженность по кредитной карте?

- Почему сейчас выгодно брать ипотечный кредит?